Статистика
63Всего записей
115Всего комментариев
Поиск в дневниках

Лента новостей Случайные записи
В окрестностях Бийска загнездилась бородатая неясыть!!! Sergey 18 апр 2012, 11:30
Гнездо бородатой неясыти в Алтайском крае (Strix nebulosa Forster, 1772) мы искали 8 лет... И вот, наконец-то, нам улыбнулась удача! В пятницу 13 апреля 2012 г. мы с Романом Бахтиным проверяли известные нам гнезда хищных птиц бл...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 5 Просмотров: 20168
Лесной свежак nestboxer 19 апр 2012, 02:11
Только что вернулся с учета сов. Прошел от Марьиной рощи на Щелоковский хутор, затем вдоль каскада прудов и вышел на Анкудиновское шоссе. На улице тепло, ночь прям летняя, но туманище, иногда мелкий дождь.
Сова оказалась в самом конце. С шоссе ее хор...

[ Далее… ]

Комментариев: 4 Просмотров: 16776
Длиннохвостая неясыть в Елабуге rinur 24 окт 2012, 00:54
Сегодня 23 октября я получил сообщение, что на территории школы № 4 города Елабуги была поймана сова. Я выехал на место, мне дали ключи от складских помещений, где я обнаружил длиннохвостую неясыть. Оказалось, что сторож-дворник подобрал птицу утром во дворе школы, ...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 2 Просмотров: 13251
Экспедиция "Сапсан-4". Минусинская котловина - 2016 год. loginza378 21 фев 2016, 21:48
В этом году планирую организовать экспедицию в Республику Хакасия, цель которой - изучение хищных птиц.
О ходе всех этапов буду отписываться сюда...а пока немного фотографий из прошлых лет экспедиции...
Вложения

Комментариев: 2 Просмотров: 39469
Часть 4 rinur 21 ноя 2012, 23:12
В то же время практически во всех районах Татарстана имеются ЛЭП также 6-10 кВ, но с подвесными изоляторами. Отмечено что частично произошла замена конструкций со штыревыми изоляторами на подвесные в нефтегазодобывающих районах. Такая положительная моде...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 0 Просмотров: 10358