Статистика
65Всего записей
115Всего комментариев
Поиск в дневниках

Лента новостей Случайные записи
Длиннохвостинг 2012. Самария nestboxer 16 окт 2012, 01:00
Изображение
Сезон хороший, урожайный.
Жилых вместе с посещаемыми гнездовий что-то в районе 50. С кладками или птенцами точно больше 40.
Выводки тоже прилич...

[ Далее… ]

Комментариев: 3 Просмотров: 18971
Кольцевание орланов в Волжско-Камском заповеднике rinur 06 июл 2012, 13:48
10-12, 18,19 июня кольцевали орланов в Саралинском участке Волжско-Камского заповедника.
Здесь на 7 гнездах шло гнездование. Пометить птенцов удалось на 6 гнездах. Здесь высокая плотность гнездования. Жилые гнезда расположены на расстоянии менее 1 км...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 0 Просмотров: 11882
Темный карлик nestboxer 28 май 2012, 14:47
В конце апреля был на югах нижегородчины, в самом южном лесном массиве области.
В пойме какой-то речки услышал голоса карликов, сначала причем не понял кто голосит, так как карликов ни разу не слышал до этого. На осине, неподалеку было уежистое гнездо, видимо...

[ Далее… ]

Комментариев: 0 Просмотров: 8415
Лесной свежак nestboxer 19 апр 2012, 02:11
Только что вернулся с учета сов. Прошел от Марьиной рощи на Щелоковский хутор, затем вдоль каскада прудов и вышел на Анкудиновское шоссе. На улице тепло, ночь прям летняя, но туманище, иногда мелкий дождь.
Сова оказалась в самом конце. С шоссе ее хор...

[ Далее… ]

Комментариев: 4 Просмотров: 17696
Длиннохвостая неясыть в Елабуге rinur 24 окт 2012, 00:54
Сегодня 23 октября я получил сообщение, что на территории школы № 4 города Елабуги была поймана сова. Я выехал на место, мне дали ключи от складских помещений, где я обнаружил длиннохвостую неясыть. Оказалось, что сторож-дворник подобрал птицу утром во дворе школы, ...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 2 Просмотров: 14056