Статистика
63Всего записей
115Всего комментариев
Поиск в дневниках

Лента новостей Последние записи
След.
Пример клептопаразитизма у орлана-белохвоста rinur 01 фев 2017, 19:18
29 января был обследован один из полигонов ТБО в Татарстане с целью подсчета зимующих орланов. Всего отметили 7 особей разного возраста. Но не это было главное. Хотелось выяснить что они там едят. Безусловно привлекают их туда скопления врановых. Часть...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 0 Просмотров: 4790
Экспедиция "Сапсан-4". Минусинская котловина - 2016 год. loginza378 21 фев 2016, 21:48
В этом году планирую организовать экспедицию в Республику Хакасия, цель которой - изучение хищных птиц.
О ходе всех этапов буду отписываться сюда...а пока немного фотографий из прошлых лет экспедиции...
Вложения

Комментариев: 2 Просмотров: 34450
Орлан в мазуте. White-tailed eagle in black oil rinur 10 апр 2015, 12:05
5 апреля 2015г. мне позвонили на мобильный телефон с единой диспетчерской службы МЧС (г. Набережные Челны - тел. +78852 347701) и сообщили об обнаружении хищной птицы, которая попала в мазутный разлив на озере близ п. Кама на окраине г. Набережные Челны в пойм...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 2 Просмотров: 52003
Бородатая неясыть alex yakovlev 10 мар 2015, 21:58
8 марта выехали с Геннадием поздно, лишь в одиннадцатом часу. Цель — поискать гнездящихся орланов в Заволжье… В одной точке через 2 часа поиска орланов не нашли… Решили наудачу проверить следующее…

И тут из машины замечаем это чудо…. — Бородатая неясыть!!! В...

[ Далее… ]

Комментариев: 2 Просмотров: 16524
Орланы-начало сезона размножения в Татарстане в 2015 г. rinur 25 фев 2015, 03:05
23 февраля – День защитника отечества отметил на Каме. Давно хотел осмотреть оставшийся не обследованный участок водохранилища с островами на предмет гнёзд орланов. Договорился с частником, который согласился за определенное вознаграждение повозить меня на...

[ Далее… ]
Вложения

Комментариев: 0 Просмотров: 11921