V совещание про редких птиц в Нечерноземье

События хорошие и плохие, различные активности в области изучения и охраны пернатых хищников, конференции и совещания, новые законодательные акты и инициативы и т.д.

V совещание про редких птиц в Нечерноземье

Сообщение esasha » 07 дек 2013, 18:26

"5-е совещание "Распространение и экология редких видов птиц Нечерноземного центра России", которое будет проходить на базе Московского педагогического государственного университета в декабре 2014 года."

Можно там представить Фаунистику)), например :o
Вложения
SRVP_info1-14_red.doc
(76 КБ) Скачиваний: 340
esasha

Re: V совещание про редких птиц в Нечерноземье

Сообщение tester » 08 дек 2013, 01:10

esasha писал(а):Можно там представить Фаунистику)), например

Думаю не в тему будет, но тем не менее попробовать можно. Кто возьмётся сделать доклад о пользе Фаунистики для изучения распространения редких видов птиц Нечерноземного центра России?

Как я понял москвичи используют БД Ильи Уколова, которую он развивает в среде любителей птиц гораздо активнее, чем мы свою. Так что тут некая конкуренция намечается.
tester

Re: V совещание про редких птиц в Нечерноземье

Сообщение igor » 11 дек 2013, 05:14

tester писал(а):Как я понял москвичи используют БД Ильи Уколова, которую он развивает в среде любителей птиц гораздо активнее, чем мы свою. Так что тут некая конкуренция намечается.

Да нет никакой конкуренции. Мы развиваем ресурс для внесения наблюдений, причём в первую очередь с фотографиями, и в основном для целей мониторинга, и пока только обсуждаем учёты. Его база данных ориентирована на любительские учёты, причём без привязки к фотографиям. Аудитории у наших систем пока вообще никак не пересекаются. Пока мы учёты не запилим и не выкатим список птиц всея Руси конкуренции особой и не будет.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Вернуться в Новости