Наклейки

Частные объявления пользователей форума

Наклейки

Сообщение igor » 01 сен 2013, 22:58

Специально для членов сети и участников сетевых программ.

Для программ кольцевания и привлечения хищных птиц в искусственные гнездовья сделаны водостойкие информационные наклейки. Можно клеить на машины. Круглые диаметром 28 и 35 см.

Также для участников конференции "Орлы Палеарктики" сделаны круглые наклейки с эмблемой конференции на русском и английском диаметром 15 см и с летящим степным орлом диаметром 28 см.

Кому интересно получить их, обращайтесь.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Re: Наклейки

Сообщение dus » 12 апр 2015, 13:34

В этом году решили обновить наклейки на авто. Решили для начала заказать только большие - 35 см диаметром для участников двух проектов, финансирующихся РГО, - "Орлы России" и "Возможность управления популяциями посредством биотехнических мероприятий (на примере совообразных)"
Наклейки ниже:

Пока ещё можно успеть заказать наклейки. Они раздаются только участникам проекта, которые внесут реальный вклад личным участием в достижение целей и результатов проекта.
В прошлый раз народ разобрал 500 наклеек, и лишь 5 человек прислали фотки со своими машинками, на которых были наклейки. Поэтому хотелось бы чтобы в этом году обратная отдача от получателей наклеек в виде фоток их обклеенных авто была лучше.
Для заказа наклеек пишите лучше мне в личку, чтобы не замусоривать тему.
dus

Сообщение f_s_c » 12 апр 2015, 13:38

Чувствуется, дизайнер наклеек в этом году новый! Наклейки супер!!! Мне все три хочется, но клеить некуда, а муж будет не в восторге, если я его авто обклею. Поэтому можно взять на холодильник с совятами?
f_s_c

Фото: 1

Сообщение igor » 12 апр 2015, 13:45

Давайте так, кому на холодильники - пишите Диме лично и указывайте что на холодильник и будем решать позже, а сейчас полевой сезон начался и в первую очередь делаем на машины. Бюджет на наклейки не резиновый.
Игорь
Татаро-Монголия
igor
Администратор

Сообщение altaybirder » 12 апр 2015, 15:14

А можно я немного покритикую? :)

Надписи "по кривой" читаются сложно, усложняет их и отбивка по контуру полосой другого цвета. Также всё усложняет и вставка в фото с множеством элементов ещё и логотипов (кроме прочего, логотип РГО вполне узнаваем и меет расшифровку, поэтому стоит ли дублировать его название ещё раз?). Т.е. всё "читается", если уткнуться носом в наклейку и иметь время на её изучение. А на некотором расстоянии это смотрится как непонятное многоцветное и пёстрое пятно. Я бы предложил сделать прямоугольного вида, вынеся информацию на одноцветное поле справа или слева от картинки (картинку лучше рисованную контрастную или обработать фото, уменьшив количество элементов, чтобы она лучше читалась с расстояния). При этом не обязательно делать картинку всего орла, достаточно, например, голову и плечо или часть крыла, чтобы издалека было понятно, что изображено на картинке. И лучше вместо адреса вставлять QR-код - это выглядит современнее. Вообще, можно оставить только текст "Проект "Орлы России" - запоминается легко, поисковик сразу ведёт на сайты rrrcn и РГО. Но тогда и проект "Орлы России" необходимо делать более доступным на сайте rrrcn, а то сейчас его непросто найти. :)

Несомненно, это всё субъективно. На следующий сезон готов помочь с подготовкой вариантов, сейчас, как я понимаю, уже поздно.
altaybirder

Дневник: Просмотр записи (4)

Сообщение dus » 12 апр 2015, 17:18

altaybirder писал(а):А можно я немного покритикую? :)

Нужно. Я не дизайнер, мне будет полезна критика, особенно от вас. Вообще первый раз взялся за сие искусство по большой просьбе руководителей проекта и не сам придумывал, а переделывал то, что было другим Димой сделано в позапрошлом году, но не ушло в тираж, так как не понравилось начальникам.

altaybirder писал(а):Несомненно, это всё субъективно. На следующий сезон готов помочь с подготовкой вариантов, сейчас, как я понимаю, уже поздно.

Я думаю что и в этом году не поздно, так как спрос на наклейки превышает предложение. Если я не ошибаюсь (Игорь поправит если что) в прошлом году ушла почти тысяча наклеек и ещё народ спрашивал, в итоге многим участникам экспедиций вроде как на Алтай как раз не досталось вообще наклеек. Если вы возьметесь за создание дополнительных наклеек, думаю все будут только рады.

P.S. С удовольствием смотрю ваши пейзажные фото Алтая. Просто супер!!!
dus

Сообщение igor » 12 апр 2015, 17:54

altaybirder писал(а):Вообще, можно оставить только текст "Проект "Орлы России" - запоминается легко, поисковик сразу ведёт на сайты rrrcn и РГО. Но тогда и проект "Орлы России" необходимо делать более доступным на сайте rrrcn, а то сейчас его непросто найти. :)

Алексей, его не просто найти, потому что его просто нет на сайте. Страница в черновиках лежит 3-й год и ниукого рука на неё не подымается.
altaybirder писал(а):Несомненно, это всё субъективно. На следующий сезон готов помочь с подготовкой вариантов, сейчас, как я понимаю, уже поздно.

И сейчас не поздно. Эти наклейки уйдут на апрельские экспедиции, а впереди ещё всё лето. Если ты возьмешься сделать эскизы, хоть несколько любых вариантов на свой вкус, мы их напечатаем позже. Если ещё и к нестбокингу сделаешь как к проекту в принципе, можно без привязки к РГО, будет вообще здорово и тебе тоже они пригодятся.
Игорь
Татаро-Монголия
igor
Администратор

Сообщение dus » 13 апр 2015, 00:57

igor писал(а):
altaybirder писал(а):Вообще, можно оставить только текст "Проект "Орлы России" - запоминается легко, поисковик сразу ведёт на сайты rrrcn и РГО. Но тогда и проект "Орлы России" необходимо делать более доступным на сайте rrrcn, а то сейчас его непросто найти. :)

Алексей, его не просто найти, потому что его просто нет на сайте. Страница в черновиках лежит 3-й год и ниукого рука на неё не подымается.

Игорь, это не совсем так. Страница проекта "Орлы России" находится в общем доступе, но с какого времени не могу сказать. Проблема в том, что в навигационной панели нет вообще ссылки на рубрику "Проекты членов сети" и на неё выходится только со страницы "Члены сети". Еще неприятный момент - страница проекта "Орлы России" плохо ищется поисковыми ботами, так как выставлятели новостей проекта не ставили гиперссылки в тексте новостей на страницу проекта. Я могу это поправить.
dus

Сообщение dus » 13 апр 2015, 23:10

Сегодня отдал наклейки в печать. Итого было заказано с птенцом степного орла 47 + 10 для Игоря, с летящим орлом 28 + 10 для Игоря, с совятами в ведре 12+4 для Алексея и 4 для Игоря итого 115 штук.
С птенцом степного орла пришлось чуток переделать, так как в РГО не хотели согласовывать без эмблемы РГО.
Вот новый вариант. Если кому-то надо использовать его в качестве эмблемы, берите этого.

Наклейки для нижегородцев мой друг передаст 16 или 17, остальные пишите мне, буду думать как передать или перешлю.
dus

Сообщение govorovaaf » 21 апр 2015, 16:50

Ребята, а как получить наклейки в Новосибирск? :-)
govorovaaf

След.

Вернуться в Объявления