Помогите пристроить птицу

Частные объявления пользователей форума

Помогите пристроить птицу

Сообщение loginza195 » 27 сен 2013, 14:23

Весной подобрал птенца, скорее всего из соколиных, вроде даже балабон. Короче в Набережных Челнах на строй базе спилили деревья новые хозяева, а там было гнездо. Прежде чем они свалили это дерево сын успел снять соколенка из гнезда. Сначала он жил у него на балконе, потом привез ко мне в деревню.
Птицу я выходил, но унего одно крыло немногоне в порядке из за этого плохо летает, то есть летит низко над землей. Все лето жил во дворе в клетку не сажал. На сегодняшний день самостоятельно охотиться не умеет, хотя давал мелких птиц подранков, их он давит. Или мышей на ниткуц привязанных. Как наестся улетает в лес и сидит там голодный пока я не приеду. Приучил на своеобразный свист, на этот свист и возвращается. Скоро зима на носу я в деревню только летом езжу, потому что у нас нет дорог и очень волнуюсь за судьбу этой птицы. Не хочу отдавать в случайные руки может кто из специалистов заинтересуется. Постараюсь выложить фото и видео

Изображение

Изображение

loginza195

Re: Помогите пристроить птицу

Сообщение igor » 27 сен 2013, 15:19

Это ястреб-тетеревятник. Птичка конечно уже в природе жить не сможет. Надо поспрашать народ, может кто возьмёт.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение rinur » 27 сен 2013, 22:05

Сегодня не смог дозвониться до Андрея из Набережных Челнов. Он работает в одном из охотхозяйств РТ. Может получится пристроить птицу туда, так как они уже попробовали держать раненую птицу построив для неё вольер. Этот вольер уже начал пользоваться успехом у посетителей хозяйства. К нему ходят на экскурсию. Надо поговорить может и ястреба возьмут. У нас в нац парке Нижняя Кама теоретически можно построить вольер, но не решен вопрос кто будет ухаживать и чем кормить птицу.
Это головняк для нас, так как только в этом году к нам приносили раненых птиц практически умирать.
rinur

Фото: 47
Дневник: Просмотр записи (22)

Сообщение loginza195 » 27 сен 2013, 23:04

Был бы очень рад,если получится пристроить. Жду дальнейших предложений, заранее благодарностью Каусар.
loginza195

Сообщение loginza195 » 06 окт 2013, 22:00

Пост закрыт, птица улетела... Потерялась...
loginza195

Вернуться в Объявления