Рассказать о Веб ГИС "Фаунистика" на Эл. конференци SCGIS

Частные объявления пользователей форума

Рассказать о Веб ГИС "Фаунистика" на Эл. конференци SCGIS

Сообщение natnov » 11 сен 2015, 19:04

Здравствуйте!

Как вы, наверное, знаете, 25-27 сентября 2015 в Москве будет проходить конференция сообщества природоохранных ГИС (SCGIS) "Использование ГИС и данных дистанционного зондирования Земли для охраны природы"
По ссылке полная информация о конференции:
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=12&t=19184

В этом году конференция SCGIS помимо очной части проводит формат электронной конференции.
Аудитория электронной конференции – это, во-первых, все участники очной конференции (при поступлении материалов будет сделана рассылка). Во-вторых – это широкой круг людей, профессионально занимающихся разными аспектами охраны природы. Будет сделано оповещение о материалах электронной конференции на известных Интернет площадках природоохранного сообщества. И сам GIS-Lab, на базе которого проводится электронная конференция, имеет активную интересующуюся и многочисленную аудиторию. И также много людей работает в природоохранной и научной сферах, много сотрудников ООПТ и активистов защиты природы, решающих на ресурсе задачи, связанные с использованием геотехнологий.

Может быть, вы смогли бы рассказать о ресурсе Веб-ГИС «Фаунистика» на этой конференции? Знаю, что эта информация освещалась, но это было на самом форуме GIS-Lab и довольно кратко, практически только в виде ссылок.

Материалы электронной конференции сможет посмотреть все русско-язычное природоохранное сообщество. То есть это возможность попиарить ресурс и его задачи. :) Ну и также – это возможность описать систему в целом, ваши достижения, ваши планы, идеи, предложения к сообществу.

Если решитесь на такой короткий материал – будем очень рады, сейчас говорю, как координатор электронной конференции этого года, которым стала по причине выдвижения этого предложения основным организаторам. :)
Также, конечно, приветствуются и другие темы посвященные использованию технологий ГИС и ДЗЗ для природоохранных целей.

По ссылке – Информационное письмо, описывающее преимущества участия в электронной конференции SCGIS и большую пользу, которую такой формат может принеси как автору, так и аудитории. Материалы можно присылать и после 27 сентбря, но присланные до этой даты - смогут в больше степени активизироваться, как часть очной конференции.

http://wiki.gis-lab.info/w/%D0%98%D0%BD ... SCGIS-2015

С уважением,

Координатор Электронной конференции SCGIS
Наталья Новоселова
natnov

Re: Рассказать о Веб ГИС "Фаунистика" на Эл. конференци SCGI

Сообщение igor » 12 сен 2015, 01:13

Наталья, спасибо за приглашение. А что значит рассказать? Ну есть вот у меня презентация, которую я делал на фестивале РГО. Могу презентацию выложить и если появятся вопросы поотвечать на них. Пойдёт?
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 12 сен 2015, 05:01

igor писал(а):Наталья, спасибо за приглашение. А что значит рассказать? Ну есть вот у меня презентация, которую я делал на фестивале РГО. Могу презентацию выложить и если появятся вопросы поотвечать на них. Пойдёт?

Конечно, презентация презентации рознь. Бывают такие, что все прямо внутри написано и понятно. Но обычно они очень краткие, почти без текста. Не будет сопроводительного доклада - и вопросов не будет, совершенно точно. :)

Но будет замечательно, если вы дополните презентацию небольшим докладом (в письменном виде). Это и значит "рассказать". Вот как бы то, что вы сами рассказывали тогда устно на фестивале, но оформить в виде текста.

Стиль нестрогий, просто чтобы люди прочитав это - поняли.

Так это и указано в Информационном письме - можно размещать любые материалы, но минимум - это презентация и доклад (т.е. текст).
natnov

Сообщение igor » 12 сен 2015, 19:45

Выставил материалы на электронную конференцию SCGIS - 2015.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 12 сен 2015, 20:44

igor писал(а):Выставил материалы на электронную конференцию SCGIS - 2015.

Спасибо!! :)
natnov

Сообщение dus » 13 сен 2015, 11:28

Попытался зарегится на форуме гислаба. На 10-й отлуп, мотивированный системой тем, что я дал неправильный ответ на вопрос "сколько дней в году" я даже погуглил. Может за время после окончания школы что то изменилось. Оказалось что нет - в году действительно 365 дней. Но гис-лаб не хочет регистрировать.
dus

Сообщение natnov » 13 сен 2015, 17:59

dus писал(а):Попытался зарегится на форуме гислаба. На 10-й отлуп, мотивированный системой тем, что я дал неправильный ответ на вопрос "сколько дней в году" я даже погуглил. Может за время после окончания школы что то изменилось. Оказалось что нет - в году действительно 365 дней. Но гис-лаб не хочет регистрировать.

Может быть, вы не ответили на второй вопрос при регистарции: Впишите пропущенное слово, ответив на вопрос. Где находится ноль плановых координат РФ? Центр зала ... обсерватории?:

Видимо, здесь нужно вставить слово "Пулковской"

В России за начало плановых координат принят центр круглого зала главного здания Пулковской обсерватории,

Если не сработает, я могу протестировать - зарегиться под вашими параметрами - ник, email (а пароль вы потом исправите). Если не получится - сообщу админам.
natnov

Сообщение dus » 14 сен 2015, 17:39

natnov писал(а):Может быть, вы не ответили на второй вопрос при регистарции: Впишите пропущенное слово, ответив на вопрос. Где находится ноль плановых координат РФ? Центр зала ... обсерватории?:

Честно сказать не помню, что там было, но видно не судьба. Я сейчас в командировке, попробовал зарегится с мобилы на андройде и та же ерунда. В мобильном варианте помимо вопроса сколько дней в году предлагается ввести код подтверждения, но кода НЕТ.
natnov писал(а):Если не сработает, я могу протестировать - зарегиться под вашими параметрами - ник, email (а пароль вы потом исправите). Если не получится - сообщу админам.

Буду признателен если вы меня зарегите. Послал в личку данные.
dus

Сообщение natnov » 14 сен 2015, 22:37

dus писал(а):Буду признателен если вы меня зарегите. Послал в личку данные.

Пришло на email что-то?
У меня ваша регистрация прошла.
Возможно, проблемы от того, что вы не на обычном компе, а с какого-то девайса заходите на ресурс.
natnov

Сообщение dus » 15 сен 2015, 16:06

natnov писал(а):У меня ваша регистрация прошла

Спасибо! Я теперь и на Гис-лабе
dus

Вернуться в Объявления