Помоготе спасти гнездо орлана-белохвоста.

Частные объявления пользователей форума

Помоготе спасти гнездо орлана-белохвоста.

Сообщение zveroboy57 » 14 ноя 2012, 18:17

Нужна помощь одному гнезду орлана-белохвоста. Дело в том, что сосна на которой вот уже более 20 лет гнездился орлан, высохла и вот- вот может упасть. Что бы он не покинул своего места гнездования нужно построить искуственное гнездо на соседних, живых деревьях, а для этого нужны специалисты со снаряжением, сосны высокие и без сучков, только на макушке. Может быть кто откликнется? Гнездо находится на северо-заподе Башкирии, в Краснокамском районе, в 15 км. от г. Нефтекамска. Со мной можно связаться по адресу: zveroboy57@mail.ru
Вложения
zveroboy57

Re: Помоготе спасти гнездо орлана-белохвоста.

Сообщение tu-128 » 14 ноя 2012, 21:01

если постараться то можно и перенести гнездо целиком на построенную платформу. да.... башкирия долековато от меня, рад бы принять участие в этом мероприятии но далеко... у нас что то похожее было с могильником, но в нашем случае был сухой сук http://www.volgabirds.ru/news.php?readmore=104
дайте мне точку опоры, я переверну землю!
tu-128

Фото: 4

Сообщение igor » 14 ноя 2012, 23:02

По осени знать бы, могли бы заехать да перенести - делов-то на пару часов. Если никто по зиме не изъявит желания помочь орланам, будем надеяться, что гнездо всё же простоит до осени 2013 г. По осени можно устроить мастер-класс по переносу гнезда, главное забить чётко в планы это мероприятие.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение zveroboy57 » 15 ноя 2012, 17:47

Было бы очень хорошо посмотреть, как это делается. Если башкирские орнитологи не соизволят помочь Орлану-Белохвосту. В нашем городе о птицах никто не заботится, никому этого не нужно.
zveroboy57

Сообщение Andreyca » 15 ноя 2012, 20:29

C удовольствием помогли бы,если поближе было.
Думаем по фото гнездо еще постоит ,только взять шурповерт и длинные саморезы с прес шайбой и укрепить хорошенько ,добавить подпорки .Надеемся что у вас все здорово получится!
Andreyca

Сообщение zveroboy57 » 19 ноя 2012, 16:26

Как вы себе представляете подпорки 30 метровой сосны с деаметром ствола около метра?
zveroboy57

Сообщение Andreyca » 19 ноя 2012, 17:34

C земли, что бы не рисковать ,спилить бензопилой рядом стоящее какое нибуть дерево с рагатиной и подпереть в виде эмблемы мерседеса с трех сторон только наберите побольше человек на это мероприятие,я работаю в мчс так вот мы однажды были приглошены на такое ,у мчс есть снаряжение пром -альпо,договоритесь с удовольствием помогут.Например я б не отказал!в нужном деле.
Andreyca

Сообщение zveroboy57 » 07 дек 2012, 11:58

В крупных городах может быть и есть, но у нас только одни пожарники в МЧС. На счёт ближайших деревьев я уже писал, нет таких чем можно подпереть, заросшая вырубка липняком в руку толщиной. А по середине сосна с гнездом.
zveroboy57

Сообщение Рашит » 22 сен 2013, 23:44

zveroboy57 писал(а):Нужна помощь одному гнезду орлана-белохвоста. Дело в том, что сосна на которой вот уже более 20 лет гнездился орлан, высохла и вот- вот может упасть. Что бы он не покинул своего места гнездования нужно построить искуственное гнездо на соседних, живых деревьях, а для этого нужны специалисты со снаряжением, сосны высокие и без сучков, только на макушке. Может быть кто откликнется? Гнездо находится на северо-заподе Башкирии, в Краснокамском районе, в 15 км. от г. Нефтекамска. Со мной можно связаться по адресу: zveroboy57@mail.ru

Я родился и жил в нефтекамске, жаль переехал, поучаствовал бы в переносе гнезда.
Рашит

Фото: 0

Вернуться в Объявления