Вопрос о конференциях по хищным птицам и Bird strike problem

Здесь общаемся на различные темы, в том числе не связанные с хищными птицами

Вопрос о конференциях по хищным птицам и Bird strike problem

Сообщение natnov » 04 мар 2017, 18:31

Добрый день!
Есть желание доложиться на конференции по теме сделанного проекта:

Анализ метеорологических, поверхностных и антропогенных фактров на парящую активность Black vulture (Coragyps atratus, Cathartidae) посредством применения технологий ГИС и Дистанционного зондирования Земли и его использование для уменьшения риска столкновений с птицами.

Analysis of the effect of meteorological, superficial and anthropogenic conditions on the soaring activity of the Black vulture (Coragyps atratus, Cathartidae) by means of GIS and remote sensing and its implication for the reduction of bird strike risks

По проекту защищены диссертация MSc, готовятся публикации в журнале.
Подробнее о нем пока изложено здесь http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=58&t=21320

Может быть кто-то может подсказать – сами конференции или площадки где о них собирается информация и с которых можно их искать?
Тематика (по приоритетности): Bird strike problem, хищные птицы.

Я ищу международные конференции. Но и по России и близлежащим странам также было бы интересно. В конечном итоге это зависит от возможности найти travel grant на перемещение туда.
natnov

Re: Вопрос о конференциях по хищным птицам и Bird strike pro

Сообщение dus » 05 мар 2017, 21:12

Обычно специализированные конференции за рубежом проводит World Birdstrike Association
У них ближайшая тусовка 3-4 апреля 2017 г. Но сумма на участие там запредельная - что то типа 500 фунтов.

В России тоже подобные проводятся с теми же запредельными расценками. Позавчера например закончилась такая конференция - регистрационный сбор был 4,5 тыс. Думаю что кроме орнитологов из аэропортов других там не было.
dus

Re: Вопрос о конференциях по хищным птицам и Bird strike pro

Сообщение natnov » 08 мар 2017, 05:07

dus писал(а):Обычно специализированные конференции за рубежом проводит World Birdstrike Association
У них ближайшая тусовка 3-4 апреля 2017 г. Но сумма на участие там запредельная - что то типа 500 фунтов.

В России тоже подобные проводятся с теми же запредельными расценками. Позавчера например закончилась такая конференция - регистрационный сбор был 4,5 тыс. Думаю что кроме орнитологов из аэропортов других там не было.

Большое спасибо! Буду это иметь в виду.

Вообще, если бы там была форма - отправить тезисы без личного участия.. в случае таких больших сборов было бы это лучше.
Моя задача - донести то, что сделано, до тех, кто работает в этой сфере.

Так только искать грант. Но до апреля уже не успею. Может быть на следующий год что-то получится..
natnov

Вернуться в Общение