Полигоны, площадные объекты в "Фаунистике"

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Re: Полигоны, площадные объекты в "Фаунистике"

Сообщение dus » 24 фев 2017, 13:00

rinur писал(а):Помогите, пожалуйста, указать путь к ней!

Не совсем понял к чему путь, но если просто посмотреть площадь объектов (примитивов) слоя, то вариантов несколько:
1-й - навести курсор на объект на карте - в панели карты в строке состояния появится название и метрика объекта (в кв.км)

2-й - навести курсор на объект на карте и кликнув правой кнопокй мыши по нему в появившемся диалоговом окне кликунть на строку Compute Metric - появится диалоговое окно в котором будет отображена площадь объекта в кв.м.

3-й вариант - в личном кабинете в закладке Мои слои открыть таблицу с объектами нужного слоя - в столбце Метрика будет отображена площадь каждого объекта в кв.м.
dus

Сообщение rinur » 24 фев 2017, 15:31

Всё понял,спасибо! Это мне и нужно было.
rinur

Фото: 47
Дневник: Просмотр записи (22)

Сообщение rinur » 06 мар 2017, 16:42

Рисую полигоны в Фаунистике.

Как сделать так, чтобы контур полигона и его заливка были одного цвета?

А то у меня 9 полигонов с красным контуром и синей заливкой, и только 1 получился как надо с синим контуром и синей заливкой.

По идее когда выбираешь цвет, то он вроде как должен окрасить и контур и заливку полигона в один цвет.
rinur

Сообщение dus » 07 мар 2017, 00:47

rinur писал(а):Как сделать так, чтобы контур полигона и его заливка были одного цвета?

Из вашего описания вообще ничего не понятно - приложите скрин пошагово, чтобы понимать на каком этапе ошибка
dus

Сообщение rinur » 07 мар 2017, 07:11

Вероятно вот в чем дело:
Первоначально полигоны мной были сохранены в красном цвете. Этот цвет видимо системой дается по умолчанию.

Потом я решил поменять цвет. После редактирования цвет заливки становится таким какой ты выбрал в палитре, а цвет контура почему-то остается красным.

А тот полигон, которому я задал изначально синий цвет, и окрасился полностью в такой.

Значит нужно сразу продумывать необходимый тебе цвет полигона исходя из задач и выставлять его при первом же редактировании. Потом поменять его проблематично.

Вот с чем я столкнулся. Но видимо опять напишите, что из моего сообщения ничего вам не понятно.

Найду время сделаю скрин конечно
rinur

Сообщение rinur » 07 мар 2017, 07:18

"Пошаговый скрин" - это язык между программистом и чайником! Только так они понимают друг друга :D
rinur

Сообщение rinur » 07 мар 2017, 07:31

В итоге все же все полигоны у меня получились одинаково,
а именно: контур полигона имеет красный цвет, а внутренняя его заливка имеет цвет, который я выбрал в палитре.

Видимо так работает программа. Пусть будет так, тогда я снимаю свой вопрос, чтобы не мучать вас.
rinur

Пред.

Вернуться в Фаунистика