Полевой дневник в фаунистике

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Re: Полевой дневник в фаунистике

Сообщение shtol » 29 окт 2014, 18:18

Но в принципе возможен такой метод - "Метод собирательной точки" в качестве временного решения.
shtol

Сообщение shtol » 29 окт 2014, 22:27

Хочу уточнить, что я вижу задачу в записи не совсем уж всех видов - нет смысла записывать тех, кто есть всегда (синиц, поползней, etc - это конкретно для наших мест, где еще, может, и их надо) - а вот мигрирующих есть смысл так регистрировать - даже обычных - потому, что они могут вдруг исчезнуть. Например, помню зиму почти без снегирей. А в Фаунистику заносить их надо для того, чтобы они попадали в поле зрения модуля подсчетов (который пока сырой, но наверняка будет доработан), да и искать так легче, чем в текстовом файле или таблице какой-нибудь.
shtol

Сообщение equ001 » 30 окт 2014, 14:34

shtol писал(а):Просто будет казаться, что эти наблюдения к конкретному месту относятся.

И что кого это будет смущать?
equ001

Сообщение shtol » 30 окт 2014, 15:15

Может и никого. Учитывая, что они будут в-основном без фото, то-есть скрытые. Вообще, идея не так плоха - надо попробовать так вести дневник.
shtol

Сообщение shtol » 02 ноя 2014, 21:07

tester писал(а):
shtol писал(а):Вроде бы тут большинство участников обсуждения согласны, что полевой дневник был бы полезен. Так что вопрос о его нужности более не стоит. Вопрос только в том, каким он должен быть? Я уже сказал, чего я от него хочу. Чтобы он был сделан в таком же стиле, как и нынешняя фаунистика. Чтобы он был предельно прост, чтобы работать с ним было - как дышать

Дмитрий, здравствуйте!
Я долго думал на тему того, почему не удобно вести полевой дневник в фаунистике не по хищным птицам, учитывая то, что есть импорт экселя и любой чек-лист можно импортировать в фаунистику. И тут до меня дошло....
Жду мыслей на тему того, правильно ли я разумею на сей счет.

А еще можно бы сделать так, чтобы в окне, которое при клике на точку открывается, списки наблюдений за один день сворачивались в один пункт, который можно было бы разворачивать по клику на какой-нибудь плюсик. Было бы компактнее.
shtol

Пред.

Вернуться в Фаунистика