Наблюдения без фотографий

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Наблюдения без фотографий

Сообщение shtol » 25 авг 2015, 08:06

Тут опять встает дискуссионный вопрос о наблюдениях без фотографий: следует ли использовать "заглушки", чтобы открыть эти наблюдения другим пользователям или ждать, пока разработчики сделают возможность открывать наблюдения без фотографий.
shtol

Re: Наблюдения без фотографий

Сообщение Elnik » 26 авг 2015, 11:10

Я против открытия наблюдений без фотографий для публики
Elnik

Фото: 10
Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение igor » 27 авг 2015, 12:25

На каком-то этапе возможность открывать наблюдения без фотографий будет сделана. Пока же мы же решили что ставить заглушки или нет для открытия каких-то важных наблюдений решает администратор раздела.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 25 фев 2016, 22:46

igor писал(а):На каком-то этапе возможность открывать наблюдения без фотографий будет сделана. Пока же мы же решили что ставить заглушки или нет для открытия каких-то важных наблюдений решает администратор раздела.

А что такое заглушки?
Может это даст возможность и "Околоводных млекопитающих" сдвинуть с места?
natnov

Сообщение dus » 25 фев 2016, 23:03

Заглушка - это картинка на которой написано НЕТ ФОТО, ну или что-то типа того. Но если в фотоотчете вместо фотографий выводятся такие картинки, то весь функционал фотоотчетов надо попросту блокировать, так как он не имеет смысла.
dus

Сообщение shtol » 26 фев 2016, 11:12

В ПСЕ для некоторых встреч редких видов Лена настаивает на использовании заглушек. Но делается это сравнительно редко.
shtol

Сообщение natnov » 28 фев 2016, 02:03

dus писал(а):Заглушка - это картинка на которой написано НЕТ ФОТО, ну или что-то типа того. Но если в фотоотчете вместо фотографий выводятся такие картинки, то весь функционал фотоотчетов надо попросту блокировать, так как он не имеет смысла.

Сейчас занимаюсь темой лесных пожаров в России. И вот, для этой цели подстегнуть веб-гис (и сборы данных) по местообитаниям Бобра европейского было бы очень важно.
Легло бы точно в тему!

Но пока нет решения вопроса открытия данных без фотографий - у меня руки связаны. Не могу пиарить раздел, т.к. не могу показать, что там есть. Раздел стоит на месте. Обидно и жаль.
natnov

Сообщение igor » 28 фев 2016, 13:19

Написали заявку в ГГФ. Если поддержат, то начнём переделывать систему под потребности тех, кто хочет открывать наблюдения без фотографий.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 29 фев 2016, 05:40

igor писал(а):Написали заявку в ГГФ. Если поддержат, то начнём переделывать систему под потребности тех, кто хочет открывать наблюдения без фотографий.

Здорово, будем надеяться. :)

ГГФ - не знаю, правда, что это.
Но, в целом, думаю Фаунистика имеет крайне сильный потенциал в смысле грантов, как, вообще говоря, уникальная такая система пока в мире. Хоть у меня пока не было сил и времени реализовывать те идеи по грантам и расширению (на другие континенты), но думаю об этом. Точнее - не в идеях и времени дело, а в нахождении возможности это с кем-то запустить. Если такое появиться, то вполне может получиться хороший сильный проект и сотрудничество, с выходом в виде гранта для всех.
natnov

Сообщение shtol » 29 фев 2016, 11:19

Нет, в мире-то есть и другие системы такого же назначения, причем сразу по многим классам животных, не только по птицам. Но фаунистика - единственная на русском, кроме еще базы Ильи Уколова. При этом из всех систем, которые я видел, здесь наиболее простой и интуитивно понятный интерфейс.
shtol

След.

Вернуться в Фаунистика