Раздел "Околоводные млекопитающие Евразии"

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Re: Раздел "Околоводные млекопитающие Евразии"

Сообщение igor » 08 дек 2015, 22:26

natnov писал(а):Идея с картинкой была просто как временное решение. Потом - их можно и не удалять. Не слишком же они обременяют сервер, ну пусть себе будут. Симпатичная картинка, напоминает о нашей ответственности :)

Где-то я уже писал, что если раздел не нужен как работающий фотобанк, то наблюдения можно сопровождать любыми картинками. Тогда и функционал вывода фотоотчётов в этом разделе надо отключить, чтобы он не грузил сервер и не вводил пользователей в заблуждение. Вряд ли кому то захочется строить фотоотчёт из одинаковых картинок не относящихся к наблюдениям.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 08 дек 2015, 22:43

igor писал(а):
natnov писал(а):Идея с картинкой была просто как временное решение. Потом - их можно и не удалять. Не слишком же они обременяют сервер, ну пусть себе будут. Симпатичная картинка, напоминает о нашей ответственности :)

Где-то я уже писал, что если раздел не нужен как работающий фотобанк, то наблюдения можно сопровождать любыми картинками. Тогда и функционал вывода фотоотчётов в этом разделе надо отключить, чтобы он не грузил сервер и не вводил пользователей в заблуждение. Вряд ли кому то захочется строить фотоотчёт из одинаковых картинок не относящихся к наблюдениям.

А.. я этого тогда не поняла.

Нет, я против уменьщения функциональности раздела. Фотографии и фотоотчеты - конечно, тоже нужны.

Ладно. В общем, наверное, пока решение - ждать. Не грузить пустые картинки, ничего не менять. А если долго не будет продвигатсья, тогда вернутся и еще раз подумать.

Просто я смогу включиться в раскручивание раздела, когда смогу легко показывать людям данные внутри системы. Пока они представлены на 99,99% данными без фото. То есть - пока смотреть они ничего внутри не могут, и "пиар" не будет эффективным.

А когда наладится, сделаю сообщение для информирования о разделе, где все эти технические нюансы поясню (и сама, заодно, их окончательно пойму :) ). То есть, что приветствуется размещение данных с фотографией и т.п..
natnov

Сообщение dus » 08 дек 2015, 23:35

Наташа, если вдруг функционал будет долго не появляться, а у вас появится желание побыстрее начать раскрутку своего раздела, вы сможете помочь, отрекламировав среди заинтересованной аудитории кнопочку "Поддержать" на странице программы Фаунистика или прямую ссылку для перевода через Яндекс-деньги: https://money.yandex.ru/pay/carddetails ... 3566383064. Это безусловно ускорит процесс. Конечно основной функционал будет делаться за счет грантов, но и любая помощь от частных лиц только приветствуется. Думаю при хорошей финансовой помощи ребята рассмотрят эксклюзивные варианты (типа футболка с эмблемой фаунистики в подарок или что-то типа того). Пока еще не успел вывесить проект на бум-стартере, но вскоре сделаю.
dus

Сообщение natnov » 09 дек 2015, 02:30

dus писал(а):Наташа, если вдруг функционал будет долго не появляться, а у вас появится желание побыстрее начать раскрутку своего раздела, вы сможете помочь, отрекламировав среди заинтересованной аудитории кнопочку "Поддержать" на странице программы Фаунистика или прямую ссылку для перевода через Яндекс-деньги: https://money.yandex.ru/pay/carddetails ... 3566383064. Это безусловно ускорит процесс. Конечно основной функционал будет делаться за счет грантов, но и любая помощь от частных лиц только приветствуется. Думаю при хорошей финансовой помощи ребята рассмотрят эксклюзивные варианты (типа футболка с эмблемой фаунистики в подарок или что-то типа того). Пока еще не успел вывесить проект на бум-стартере, но вскоре сделаю.

Если немного намек в мою сторону :) - то это бесполезно. Финансово никому помогать не могу. Бразилия пока мне самой уже год не платит (за 3-й год MSc на котором я сейчас не платят стипендию - как хочешь, так и выживай с двумя детьми.. живем на маленькую з\п мужа вчетвером). Ожидаю новую позицию PhD, но кто его знает... что будет.

Но я сейчас форум свой буду поднимать (по природоохранным темам). Вот там будет раздел по таким вещам. В серьез не думаю, что сильно поможет (особенно пока он поднимается). Но пусть будет висеть информация и баннеры - Эко-Вахта Сахалина собирает для себя, Фаунистика.. Пока это не реальная помощь, а скорее формальная, увы..
natnov

Сообщение dus » 10 дек 2015, 18:27

natnov писал(а):Если немного намек в мою сторону :) - то это бесполезно. Финансово никому помогать не могу.

Намеков никаких не делал, написал то что и имел ввиду: отрекламировать среди заинтересованной аудитории кнопочку "Поддержать" на странице программы Фаунистика или прямую ссылку для перевода через Яндекс-деньги: https://money.yandex.ru/pay/carddetails ... 3566383064. В своем блоге, на других форумах, если это уместно, либо еще где-то, где посчитаете нужным.
Люди, занимающие охраной природы как правило нишиша не имеют, а если шиши у них и появляются, то они их в охрану природы и вкладывают - больной народ короче, поэтому у них что-то просить бессмысленно. А вот им сочувствующие граждане могут и поспособствовать рублем. Главное чтобы круг сочувствующих ширился и множился и информировался о потребностях природоохранного сообщества.
dus

Сообщение esasha » 13 дек 2015, 02:42

Наташа, а что я делаю не так, если вижу только 3 точки во всем разделе?? ;)
esasha

Сообщение natnov » 13 дек 2015, 09:06

esasha писал(а):Наташа, а что я делаю не так, если вижу только 3 точки во всем разделе?? ;)

Ну вот, это мы здесь как раз и обсуждаем ).
Потому что пока нет возможности открыть точки без фотографий. Только назначив редактором или админом раздела. В размещенной мной базе нет фотографий, поэтому те точки подпадают под эту категорию.

Эту техническую возможность (открывать точки на Фаунистике без фото одобренным пользователям) - обещают сделать, как только соберут финансирование, это в приоритетных задачах..
Размещать пустые картинки вместо фото (что технически позволило бы открыть точки уже сейчас) - также решено не делать, чтобы ни нивелировать опцию фото-банка у раздела. Я предложила это, как временное решение.

Пока только здесь всё можно посмотреть: http://arcg.is/1M29xhl

Точнее там только то, что я разместила. В планах держать обе веб-гис идентичными.
natnov

Сообщение natnov » 11 июн 2016, 16:38

dus писал(а):Наташа, если вдруг функционал будет долго не появляться, а у вас появится желание побыстрее начать раскрутку своего раздела, вы сможете помочь, отрекламировав среди заинтересованной аудитории кнопочку "Поддержать" на странице программы Фаунистика или прямую ссылку для перевода через Яндекс-деньги: https://money.yandex.ru/pay/carddetails ... 3566383064. Это безусловно ускорит процесс. Конечно основной функционал будет делаться за счет грантов, но и любая помощь от частных лиц только приветствуется. Думаю при хорошей финансовой помощи ребята рассмотрят эксклюзивные варианты (типа футболка с эмблемой фаунистики в подарок или что-то типа того). Пока еще не успел вывесить проект на бум-стартере, но вскоре сделаю.

Привет, есть ли какие-то подвижки к созданию функционала?
natnov

Пред.

Вернуться в Фаунистика