Разрешить наблюдения без фото для "Околовод. млекопитающих"?

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Разрешить наблюдения без фото для "Околовод. млекопитающих"?

Сообщение natnov » 28 июл 2016, 21:06

Уважаемые админы!

Давайте решим как-то вопрос с добавлением наблюдений без фотографий. Если не вообще для всего ресурса, то хотя бы для раздела
«Околоводные млекопитающие Евразии»: http://wetlandmammals.wildlifemonitoring.ru/

Я не могу заниматься развитием раздела в научной и природоохранной среде по причине НЕРЕШЕНИЯ возможности показывать точки без фотографий всем пользователям. Которая создает и невозможность предлагать серьезным специалистам загружать в систему большие базы данных, основная часть наблюдений которых, очевидно, не имеют фотографий. Эта участь постигла и мою базу данных по русской выхухоли, которая была загружена в раздел первой:
viewtopic.php?f=47&t=290

Сейчас я готова заняться активным продвижением раздела. Если не возможно техническое решение, значит, обойтись тем, что дает система, т.е. просто закрыть присоединение фото для раздела (админы говорили о такой возможности). Это было бы, конечно, очень жаль, потерять опцию добавлять фото к наблюдеиням. Но зато это дало бы возможность РАЗВИВАТЬ раздел. А потом, когда и если техническую опцию сделают для всего ресурса "Фаунистика", снова включить возможность добавлять фотографии для раздела.

Сейчас работа и развитие раздела «Околоводные млекопитающие Евразии» очень важны по той причине, что с августа я начинаю работать по новому научному проекту, в рамках которого хочу поднять и эту вот тему:
viewtopic.php?f=47&t=299#p2902

Или здесь все детали:
Бобры, торфяные пожары, болота, парниковый эффект,ГИС и ДЗЗ. (GIS-Lab)

То есть, мне важно собирать данные по бобрам со всех специалистов. Собирать в единой ГИС системе. С тем, чтобы вовлекать это в работу.

Давайте, если есть возможность, запускать раздел в использование!
natnov

Re: Разрешить наблюдения без фото для "Околовод. млекопитающ

Сообщение shtol » 01 авг 2016, 08:33

В качестве временного решения есть способ заглушек: вместо фотографии ставится некое условное изображение. А вот когда будет возможность открывать наблюдения без изображений - это да, к админам.
shtol

Сообщение natnov » 03 авг 2016, 17:01

shtol писал(а):В качестве временного решения есть способ заглушек: вместо фотографии ставится некое условное изображение. А вот когда будет возможность открывать наблюдения без изображений - это да, к админам.

Да, спасибо! Про этот способ знаю.
По этому вопросу пообщалась с админами (в т.ч. Игорем Карякиным) через email. Они планируют в сентябре завершить работу по созданию возможности открывать для просмотра наблюдения без фото для всех разделов. Договорились, что буду ждать, это, конечно, лучшее решение.
natnov

Сообщение deadka » 24 сен 2016, 04:24

Здравствуйте, Наталья!

Возможность опубликовывать фото без наблюдений выложена. Если найдется какой-то глюк или будет нужен фидбэк - пишите, лучше на почту.
Я на даче, оперу пишу
deadka

Сообщение natnov » 02 окт 2016, 07:59

deadka писал(а):Здравствуйте, Наталья!

Возможность опубликовывать фото без наблюдений выложена. Если найдется какой-то глюк или будет нужен фидбэк - пишите, лучше на почту.

Спасибо!!
Буду подключаться к работе по разделу.
natnov

Сообщение igor » 04 окт 2016, 17:37

Инструкция по новшествам с открытием / скрытием наблюдений без фото в теме Веб-ГИС Фаунистика >>>
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Вернуться в Фаунистика