Статья о Фаунистике в "ГЕОГРАФ. ОСНОВЫ ..ЭКО-СЕТЕЙ", Т.6

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Статья о Фаунистике в "ГЕОГРАФ. ОСНОВЫ ..ЭКО-СЕТЕЙ", Т.6

Сообщение natnov » 27 дек 2016, 22:44

Для развития проекта - сделала статью в сборнике, ставшего итогом конференции, ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СЕТЕЙ В СЕВЕРНОЙ ЕВРАЗИИ, Том 6.

Текст статьи ни с кем не согласовала, так как вышло довольно спонтанно.. И нужно было сдавать текст быстро. К тому же это совпало с моим переездом и у меня было очень мало времени.

Новосёлова Н.С. Платформа Веб-ГИС «Фаунистика» как средство коллективного сбора и использования данных о местонахождении редких видов животных и растений,с. 59

Но сейчас можно посмотреть статью )) Если что-то не нравится - то лучше высказать. Тогда я смогу скорректировать это хотя бы в обращениях.

Вот, правда, одна вещь в тексте уже устарела:
viewtopic.php?f=47&t=324#p3255

igor писал(а):
natnov писал(а):Имеет ли какой-то контакт (или планируется ли он в будущем) платформы Веб-ГИС "Фаунистика" с GBIF?

Страница Фаунистики в GBIF, куда с 2017 г. будут выгружаться данные из фаунистики

Я пишу, что администрация "Фаунистики" только планирует это сделать... а она уже сделала! :) Здорово, поздравляю! Это очень важно.

Я планирую использовать статью "Материалов" для развития раздела "Околоводные млекопитающие Евразии" и связанных проектов по бобру и выхухоли.

Сборник дан в приложении. Сегодня, как сообщил всем авторам Николай Соболев, его отправили в печать, поэтому скоро он должен появиться и в сети.
Вложения
Econet_2016.pdf
(3.1 МБ) Скачиваний: 205
natnov

Re: Статья о Фаунистике в "ГЕОГРАФ. ОСНОВЫ ..ЭКО-СЕТЕЙ", Т.6

Сообщение dus » 30 дек 2016, 22:13

Да нормальная статья.
Единственный момент, в Фаунистике все-таки пока не реализован импорт шейп-файлов, только экспорт. Это я про это предложение: В-третьих, это простота занесения данных в систему, которые могут загружаться как отдельными точками непосредственно внутри Веб-ГИС карты, так и .... базы геоданных ArcGIS или ArcView (SHP файлы).
Кинул статью на сайт в раздел Публикаций фаунистики (ссылка)
dus

Сообщение natnov » 01 янв 2017, 23:55

dus писал(а):Да нормальная статья.
Единственный момент, в Фаунистике все-таки пока не реализован импорт шейп-файлов, только экспорт. Это я про это предложение: В-третьих, это простота занесения данных в систему, которые могут загружаться как отдельными точками непосредственно внутри Веб-ГИС карты, так и .... базы геоданных ArcGIS или ArcView (SHP файлы).

Понятно. Учту.

dus писал(а):Кинул статью на сайт в раздел Публикаций фаунистики (ссылка)

Спасибо!

Редакция сборника сообщила о некоторых правках в разных статьях, включенных в сборник. Они их поправили и сборник выложили на сайте Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией «Биологи за охрану природы» (координаторы этих конференций):

http://bfn.org.ru/publications.html
Относительно моей статьи - текст не сверяла, но, думаю, там всё нормально. Но если кто-то захочет себе весь сборник сохранить, то лучше взять его по данной ссылке.
natnov

Сообщение natnov » 02 янв 2017, 05:34

http://rrrcn.ru/archives/27941
Скачать весь сборник в формате PDF (3,3 Мб) >>>

Вот, здесь, наверное, можно заменить со сборника с моей сслыки на сборник по новой ссылке (http://bfn.org.ru/publications.html)
natnov

Сообщение dus » 02 янв 2017, 17:20

natnov писал(а):Вот, здесь, наверное, можно заменить со сборника с моей сслыки на сборник по новой ссылке (http://bfn.org.ru/publications.html)

Заменил
dus

Вернуться в Фаунистика