Вопрос о создании Веб ГИС Русской выхухоли

Все вопросы по программе "Фаунистика" Российской сети изучения и охраны пернатых хищников и работе в Веб-ГИС "Фаунистика"

Re: Вопрос о создании Веб ГИС Русской выхухоли

Сообщение natnov » 08 сен 2015, 23:46

Я думаю, при переносе нужно использовать ТОЛЬКО сам шейп, а таблицу xls не использовать (отправила просто для ознакомления). В шейпе в атрибутах все основное есть. Перенести только его.

Со сводными точками - решить. Если не включать, то просто перенести все точки в которых Desman_ID меньше 1000.
natnov

Сообщение natnov » 09 сен 2015, 17:31

Уважаемые Администраторы,

Если от меня что-то еще требуется для создания раздела - дайте, пож-та, знать.
Вроде все необходимое на данном этапе от себя - передала.
natnov

Сообщение dus » 10 сен 2015, 01:27

Как я понимаю ждем программистов. Они создадут раздел и просигналят.
dus

Сообщение grea » 11 сен 2015, 16:39

natnov писал(а):Уважаемые Администраторы,

Добрый вечер, мы планируем выложить обновление системы до конца сентября.
Новый раздел будет доступен вместе с этим обновлением.
Фаунистика Frontend
grea

Сообщение natnov » 11 сен 2015, 19:16

grea писал(а):

Большое спасибо! Будем ждать. :)
natnov

Сообщение deadka » 17 сен 2015, 02:19

natnov писал(а):
grea писал(а):

Большое спасибо! Будем ждать. :)

Обновление выложено, раздел создан:
http://wetlandmammals.wildlifemonitoring.ru
Я на даче, оперу пишу
deadka

Сообщение dus » 17 сен 2015, 15:20

deadka писал(а):Обновление выложено, раздел создан: http://wetlandmammals.wildlifemonitoring.ru

Отлично!

natnov писал(а):Я думаю, при переносе нужно использовать ТОЛЬКО сам шейп, а таблицу xls не использовать (отправила просто для ознакомления). В шейпе в атрибутах все основное есть. Перенести только его. Со сводными точками - решить. Если не включать, то просто перенести все точки в которых Desman_ID меньше 1000.

Я перенес все поля из связанного шейп-файла с таблицей в которых были хоть какие-то понятные (для меня) значения по которым можно осуществлять фильтрацию. Удалять или нет сводные точки решайте сами - теперь это ваша епархия.

Обратите внимание, что все эти наблюдения скрыты для всех других посетителей раздела (даже я их не вижу). Открыть наблюдения для посетителей раздела можно добавив в них соответствующие фотографии. Если же вы хотите показать точки без фотографий, то это возможно только для зарегенных в системе юзеров путем добавления их в сонаблюдатели. Я честно сказать не знаю работает ли этот функционал в вашем разделе - вам как администратору теперь виднее (deadka точно скажет работает этот функционал у вас или нет)
dus

Сообщение natnov » 17 сен 2015, 16:10

deadka писал(а):Обновление выложено, раздел создан:
http://wetlandmammals.wildlifemonitoring.ru

Здравствуйте!

Огромное спасибо за проделанную работу и раздел!!

Войти по логину в систему удалось, все хорошо.

dus писал(а):Я перенес все поля из связанного шейп-файла с таблицей в которых были хоть какие-то понятные (для меня) значения по которым можно осуществлять фильтрацию. Удалять или нет сводные точки решайте сами - теперь это ваша епархия.

Обратите внимание, что все эти наблюдения скрыты для всех других посетителей раздела (даже я их не вижу). Открыть наблюдения для посетителей раздела можно добавив в них соответствующие фотографии. Если же вы хотите показать точки без фотографий, то это возможно только для зарегенных в системе юзеров путем добавления их в сонаблюдатели. Я честно сказать не знаю работает ли этот функционал в вашем разделе - вам как администратору теперь виднее (deadka точно скажет работает этот функционал у вас или нет)

Спасибо! Буду изучать и тестировать.
Мне написали, что добавили новую функцию:
В треде в форуме rrrcn, посвященном Вашему разделу, Вы задавали вопрос про различные иконки у видов -
можно попробовать "на Ваш страх и риск", ибо этот функционал у нас пока только на уровне протипа, еще не тестировался особо.
Для этого - нарисуйте их.

Буду разбираться.
natnov

Сообщение igor » 17 сен 2015, 19:14

Внёс свою лепту:
степные бобры >>>
лесные прудовые бобры >>>
Бобрами конечно раздел можно наполнить нараз. У меня порядка сотни фоток разных локаций бобров в нетрадиционных для них местах. Но мои руки до серьезной забивки в базу бобров точно не дойдут, по крайней мере в этой жизни. Эти просто в точках гнезд хищных птиц оказались - не повезло им.
Игорь
Татаро-Монголия
http://sibecocentre.ru/raptors.htm
http://volgabirds.ru/
igor
Администратор

Фото: 3
Дневник: Просмотр записи (17)

Сообщение natnov » 18 сен 2015, 23:52

igor писал(а):Внёс свою лепту:
степные бобры >>>
лесные прудовые бобры >>>
Бобрами конечно раздел можно наполнить нараз. У меня порядка сотни фоток разных локаций бобров в нетрадиционных для них местах. Но мои руки до серьезной забивки в базу бобров точно не дойдут, по крайней мере в этой жизни. Эти просто в точках гнезд хищных птиц оказались - не повезло им.

Игорь, а есть большая база по бобрам? Порядка скольки точек?

Хотя, мне освоиться надо. Ведь если мои 300 с чем-то точек автоматом загрузили в систему, может быть, здесь также можно? Или под "серьезной" забивкой имеется в виду с фотографией (поэтому время)?

По выхухоли мне еще прислали данные - товарищи из "Клуб друзей русской выхухоли". Там данные по литературе (которых у меня нет) и их собственные данные с 2009 по 2014. Может быть, еще и от других получится взять (напишу им на днях - Онуфрени, самые крупные сейчас специалисты по виду).

Как с выхухолью имеющеся данные загружу и технически освоюсь - о бобре можно будет подумать. Для начала - загрузить, что есть.

Я нескольких людей знаю, которые работают по бобру (вот, с той книге, в одну из глав которой вошла наша работа по Костромско обл). И в том числе одного знаю, которые работают по нему в свзи с борьбой с лесными пожарами (в Европе). То есть это очень интересное и обширное направление, которых может многих заинтересовать.

О продвижении буду писать. Вопросы также, наверное, будут по технике раздела.
natnov

Пред.След.

Вернуться в Фаунистика